Наш детский сад предлагает Вашим детям следующие дополнительные платные образовательные услуги:

1. Художественное конструирование.

Программа разработана на основе программы по "Художественному конструированию" под ред. О.М. Дьяченко.

Авторы: Горшкова Е.В., Градовских Г.В., Эльконинова Л.И.

Цель: развитие познавательных, творческих, художественных и конструктивных способностей у дошкольников

Направленность: художественная

Возраст обучающихся: 3-7 лет

Сроки реализации: 4 года, 1 занятие в неделю.

2. Школа для малышей

В данной программе использована методика Марии Монтессори и развивающие игры Л.А.Венгера

Цель: "Помоги мне сделать самому"

Направленность: социально-педагогическая

Возраст обучающихся: 2-3 года

Срок реализации: 1 год, 1 занятие в неделю.

3. Здоровячок

Программа разработана на основе методики А.Г.Назаровой "Игровой стретчинг"

Цель: создание условий для развития мотивации у детей к сохранению и укреплению собственного здоровья ребёнка, содействие всестороннему развитию личности дошкольников через знакомство с многообразиемупражнений игрового стретчинга

Направленность: физкультурно-спортивная

Возраст обучающихся: 3-4 года, 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет

Сроки реализации: 1 год, 2 занятия в неделю.

4. Ритмическая мозаика

Программа разработана на основе "Ритмической мозаики" Бурениной А.И.

Цель: психологическое раскрепощение каждого ребёнка, которое возможно при условии уверенности его в своих силах, освоении собственного тела, как выразительного "инструмента"

Направленность: художественная

Возраст обучающихся: 3-4 года, 4-5 лет, 5-7 лет

Сроки реализации: 1 год, 1 занятие в неделю.

5. Английский язык для детей

Объединение дополнительного образования по обучению детей английскому языку работает по программе "Get Ready & Get Set Go"

Цель: создание условий для развития мотивации, формирование знаний и навыков общения на английском языке, самореализация ребёнка

Направленность: социально-педагогическая

Возраст обучающихся: 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет

Сроки реализации: 1 год, 2 занятия в неделю.

6. Золотые ручки

Программа нацелена на развитие у детей любви к прекрасному, обогащению их "материального" и духовного мира, развития воображения, эстетического отношения к окружающей действительности, к получению эмоционального удовлетворения от получения результата, приобщение к искусству как к основной части духовной и материальной культуры, эстетического средства формирования личности ребенка.

Цель: всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами творческой деятельности; развитие творческого потенциала ребенка, создание условий для его самореализации

Направленность: художественная

Возраст обучающихся: 5-6 лет