Детские безопасные сайты

Информация о рекомендуемых к использованию в учебном процессе безопасных сайтах, баннеры безопасных детских сайтов, ссылки на образовательные и правовые сайты.

Мы даем ссылки на сайты с прицелом на будущее. Родителям (опекунам) будущих школьников данная информация.

Дети России онлайн. Сделаем интернет безопаснее вместе. Видеоролики и плакаты «Безопасный интернет — детям!» Образовательные проекты. Вопрос психологу и многое другое.

Для самых маленьких. Интернет — интересный и многогранный мир, который позволяет тебе узнавать много нового, общаться с людьми на разных концах света, играть в интересные игры и делиться с другими своими увлечениями и мыслями. Чтобы чувствовать себя в нем уютно и безопасно, помни о следующих правилах.

WWW.I-DETI.ORG Безопасный Интернет для детей. Видео: подборка обучающих и развивающих видеоматериалов, которые помогут детям получить представление о приемлемых моделях поведения в Интернете. Все представленные здесь видеоролики в простой и доступной форме информируют юного пользователя сети о всевозможных аспектах взаимодействия с другими пользователями Интернета, о неоднозначных и затруднительных ситуациях, которые могут возникнуть во время пребывания в виртуальном пространстве, о том, как можно решить те или иные проблемы и куда можно обратиться в случае столкновения с недоброжелательностью и нарушением законов об информационной безопасности.