Компенсация родительской платы (дошкольники)

Уважаемые родители!

Вы можете подать заявление для получения услуги по назначению и выплате компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования с использованием портала Госуслуг.

И, прежде всего, Вы должны зарегистрироваться на портале Госуслуг (если до сих пор не зарегистрировались). Зайти в свой аккаунт, если вы уже зарегистрированы.

Для подачи заявления Вам необходимо иметь "подтвержденный статус" портала Госуслуг.  Подтвердить статус можно в отделениях многофункциональных центров (МФЦ), при себе иметь страховое свидетельство (СНИЛС) и паспорт.

Заполните электронное заявления, заполняя предлагаемые на портале поля, прикрепите сканированные документы и дождитесь проверки заявления.

Уточнить текущее состояние заявления можно в разделе «Мои заявки».

Назначение и выплата компенсации части родительской платы, внесенной за содержание первого ребенка из малоимущей семьи в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Как получить услугу

Способы получения услуги:

• лично
  • почтой
  • через законного представителя

Сроки оказания услуги 10 календарных дней

Категории получателей:

Физическое лицо

Один из родителей, внесший родительскую плату за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования