Добро пожаловать на спортивную страничку!

Васильева Светлана Юрьевна.

Воспитатель по физической культуре высшей категории.

Образование: высшее, мастер  спорта по спортивной гимнастике.

Педагогический стаж: 23 года.

Педагогическое кредо: "Где-то в самом    сокровенном уголке сердца каждого ребенка  имеется своя струна, она звучит на свой  лад, и чтобы сердце отозвалось на мое слово, нужно правильно настроиться на тон этой струны."

Я стремлюсь, чтобы работа воспитателя по физическому культуре в нашем детском саду не сводилась только к набору показателей физического развития детей, а чтобы они полюбили спорт и движения на всю жизнь. Чтобы дружба с физкультурой осталась полезной и приятной привычкой, а здоровый образ жизни оставался насущной потребностью и тогда, когда они станут взрослыми людьми. Твердо убеждена, что именно в детском саду надо формировать у ребенка отношение к физкультуре, именно как к культуре, владение которой позволяет человеку иметь чувство собственного достоинства и свободы.

Это интересно!

Уважаемые родители, детей очень привлекают презентации из серии «Забавная зарядка», так как для их создания используется анимация, весёлая музыка. Движения, которые выполняют мультипликационные герои, просты и доступны каждому ребёнку. Вы можете воспользоваться этими мультимедийными презентациями для  приобщения детей к здоровому образу жизни.

- зарядка "Русская народная"

- зарядка "Цыплята"

- зарядка "Гимнастика с Серебряшкой"

Для Вас, родители!