Педагогическим работникам

Методические рекомендации и информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

Фонд развития Интернет. Проекты, направленные на развитие и безопасное использование сети Интернет.

Центр безопасного Интернета в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.

"Безопасный инет для детей", ресурсы, рекомендации, комиксы

Обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности, сетевой безопасности (сайт для детей)

Видео "Развлечение и безопасность в Интернете"

Видео "Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете"

Журнал "Дети в информационном пространстве". Ежеквартальный журнал для педагогов, психологов и родителей «Дети в информационном обществе» издается Фондом Развития Интернет с 2009 года. Научная поддержка: факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Федеральный институт развития образования МОН РФ. Информационная поддержка: Министерство образования и науки Российской Федерации.

Лига безопасного Интернета. Цель Лиги безопасного интернета: искоренение опасного контента путем самоорганизации профессионального сообщества, участников интернет-рынка и рядовых пользователей.

WWW.I-DETI.ORG Безопасный Интернет для детей: законодательство, советы, мнения, международный опыт.