Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Для воспитанников нашего МАДОУ созданы все необходимые условия для осуществления деятельности по их воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению.

В МАДОУ имеются:

• групповые помещения, спальни - 11;
  • музыкальный зал, оснащённый музыкальным центром, телевизором, DVD-проигрывателем, детскими инструментами и т.д.;
  • физкультурный зал;
  • медицинский блок: кабинет старшей медсестры, процедурный кабинет, изолятор;
  • бухгалтерия;
  • кабинет педагога-психолога;
  • кабинет английского языка;
  • кабинет учителя-логопеда;
  • методический кабинет, оснащённый компьютером, принтером, мультимедийным проектором, методической литературой;
  • пищеблок
  • прачечная

Территория МАДОУ имеет 11 участков для прогулок детей, оборудованных малыми игровыми формами и спортивную площадку для занятий спортом. Вход в МАДОУ не оснащен панусом.

Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам осуществляется через использование аудио- и DVD-дисков различной тематики в рамках образовательных программ дошкольного образования, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

В МАДОУ не имеется специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.