Уважаемые родители!

В связи с приказом Комитета по образованию Администрации Великого Новгорода № 253 от 18.08 2020 «О зачислении обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам в 2020-2021 учебном году через портал персонифицированного дополнительного образования Новгородской области 53.pfdo.ru»: «1.1. Организовать зачисление детей в возрасте от 5 до 17 лет (включительно), получающих услуги по дополнительным общеобразовательным программам строго через портал 53.pfdo.ru с использованием сертификатов дополнительного образования Великого Новгорода независимо от источника финансирования (бюджет, внебюджет)»

Если Вы уже имеете сертификат ДО, то необходимо сообщить номер сертификата (десять цифр) старшему воспитателю Супрун Елене Борисовне.

ВНИМАНИЕ! СЕРТИФИКАТЫ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ И АКТИВИРОВАТЬ ПО МЕСТУ ОБУЧЕНИЯ РЕБЕНКА.

Как получить сертификат дополнительного образования

Вы предпочитаете обратиться за сертификатом лично

1. В одну из организаций, которые ведут приём заявлений на получение сертификата, обратитесь с документами:

- копией паспорта или свидетельства о рождении ребёнка;

- копией документа, удостоверяющего Вашу личность;

- документом, содержащим сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.

Все копии документов предоставляются с предъявлением подлинников либо копии документов, заверенные в нотариальном порядке.

2. Совместно со специалистом организации заполните заявление и подпишите его.

3. Сохраните номер сертификата, предоставленный Вам специалистом организации, и пароль, с помощью которого Вы сможете использовать личный кабинет в системе 53.pfdo.ru.

У Вас есть доступ в Интернет

1. Зайдите на портал 53.pfdo.ru в раздел "Получить сертификат".

2. Заполните электронную заявку на получение сертификата.

3. В адрес Вашей электронной почты поступят:

- номер заявки;

- номер сертификата;

- пароль для входа в личный кабинет на портале 53.pfdo.ru;

- заявление на получение сертификата.

4. Распечатайте и подпишите заявление на получение сертификата.

5. В организацию, кружок которой Вы выбрали для обучения, отнесите лично (или передайте вместе с ребёнком):

- заявление, полученное на шаге 3 и распечатанное на шаге 4;

- копию документа, удостоверяющего личность ребёнка (паспорт или свидетельство о рождении);

- копию документа, удостоверяющего Вашу личность;

- документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.

Большое спасибо за сотрудничество!