Оценка ОО в целом. Контроль за чрезвычайными ситуациями и несчастными случаями

Основными задачами ГО и ЧС являются:

1.   Защита постоянного состава и воспитанников в период их пребывания в детском саду при возникновении ЧС в мирное время, а также при угрозе нападения и при возникновении очагов поражения в военное время.

2.   Создание, подготовка и поддержание в постоянной готовности невоенизированных формирований ГО и ЧС для решения задач гражданской обороны и оказания помощи пострадавшим при авариях на радиоактивно и химически опасных предприятиях, при пожарах, наводнениях и других стихийных бедствиях.

3.    Создание и поддержание в готовности средств оповещения и связи, оповещение постоянного состава и воспитанников и доведение до них требований штаба ГО и ЧС  управления образования по обстановке.

Выполнение задач ГО и ЧС достигается:

1.   Заблаговременным планированием мероприятий по ГО и ЧС.

2.   Целенаправленной подготовкой должностных лиц детского сада к выполнению своих функциональных обязанностей в различной обстановке.

3.    Проведением тренировок по практической отработке приемов и способов защиты постоянного состава и воспитанников.