Центр развития ребёнка д/с № 74 «Маячок»

Великий Новгород, ул. Кочетова, 31, корп. 2

Телефон

8 (8162) 67-01-44, 67-01-44

Эл. почта 74dou@mail.ru

Обеспеченность методическими материалами и средствами обучения воспитания.

  Реализуемая в МАДОУ образовательная программа одобрена экспертным советом ФГАУ «ФИРО». К программе разработан методический материал, состоящий из планов прямых образовательных ситуаций  по всем образовательным областям для всех дошкольных возрастных групп, конкретных   материалов для детей и педагогов для проведения занятий по разделам «Сенсорное воспитание», «Конструирование», «Развитие экологических представлений»,  «Развитие элементов логического мышления», «Первоначальные основы грамоты и развитие произвольных движений рук». Составлены списки литературных произведений для чтения детям к разделам «Ознакомление с художественной литературой и развитие речи», «Развитие экологических представлений», «Развитие изобразительной деятельности». Также имеется программно-методическое обеспечение к реализации программы «От рождения до школы» в группах раннего возраста.

Для осуществления образовательного процесса в ДОУ имеется программно-методическое обеспечение: программы, учебно-методические пособия, справочная и энциклопедическая литература, учебно-наглядные пособия (демонстрационный материал), видеотека, диагностические материалы.

Подписные издания на 2022 – 2023 учебный год: журнал «Справочник руководителя дошкольного учреждения», журнал «Справочник старшего воспитателя», "Музыкальный руководитель ДОУ", "Педагог-психолог ДОУ" (электронный вариант).

Информационно-методическое обеспечение ДОУ позволяет в полной мере решать образовательные задачи.

ООП ДО, стр. 125-142