Оценка групп. Предметно-пространственная среда на свежем воздухе, доступная воспитанникам группы

Развивающая предметно пространственная среда на свежем воздухе

Предметно-пространственная среда, сформированная на территории детского сада, включает компоненты, необходимые для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития воспитанников. Это место для игр, прогулок, наблюдений и экспериментирования. Участок детского сада является логическим продолжением предметно-пространственной среды и рассматривается как часть развивающего пространства.

РППС на уличной территории детского сада, в основном является трансформируемой. И реализуется в соответствии с той или иной воспитательно-образовательной потребностью конкретной группы. Так же на территории детского сада присутствует стационарное оборудование: домики, машины, горки, лестницы, тонелли, фигурные скамейки, песочницы, игровые дворики, оборудование спортивной площадки.

Все оборудование является безопасным для детей. Ответственный работник (в соответствии с приказом МАДОУ) систематически проверяет все предметы уличного оборудования.