Центр развития ребёнка д/с № 74 «Маячок»

Великий Новгород, ул. Кочетова, 31, корп. 2

Телефон

8 (8162) 67-01-44, 67-01-44

Эл. почта 74dou@mail.ru

Оценка групп. Предметно-пространственная среда помещения, доступная воспитанникам группы

Предметно-развивающая среда в группах постоянно обновляется, пополнена достаточным количеством развивающих игр, много разнообразного дидактического материала. Созданы игровые уголки для проведения сюжетно-ролевых игр, в каждой группе имеются уголки изодеятельности, театрализованной деятельности, музыкальные и физкультурные уголки для самостоятельной деятельности детей. Всё это позволяет успешно решать педагогические задачи и создаёт все условия для развития дошкольников.

Для обеспечения познавательного развития детей оборудованы: уголки экспериментальной деятельности, познавательно - игровые уголки; уголки патриотического воспитания и др. При этом педагогический коллектив создает условия для возникновения и развертывания игры детей, обогащения детей впечатлениями, которые могут быть ис­пользованы в игре; обеспечивают развитие познавательных интересов воспитанников, развитие любознательности и т.д.

 

Для физкультурных занятий с детьми во всех возрастных группах есть спортивные уголки, где имеются гимнастическая стенка, скамейки, обручи и мячи разных размеров, гантели, гимнастические палки, ребристые дорожки и многое другое.

Организация развивающей предметно-пространственной среды в МБДОУ предполагает наличие различных пространств для осуществления свободного выбора детьми разных видов деятельности