Сорокина Екатерина Николаевна

Воспитатель, высшее педагогическое образование, высшая квалификационная категория

Моё педагогическое кредо.

"Уважать всякого человека как самого себя и поступать с ним как мы желаем, чтобы с нами поступали - выше этого нет ничего". Конфуций

Педагогические ценности:

• Ребёнок - личность!
  • Общение и межличностные отношения
  • Самообразование

Почему нравится работать в ДОУ?

Я всегда знала, что буду учителем, так и свершилось. Закончила университет и отправилась на поиски работы. Моя дорога привела меня в детский сад. С тех пор я не представляю себя в другой области. Дети учат меня, а я учу их. Вместе мы растём, развиваемся и познаём мир - и это прекрасно!

Профессиональные и личностные качества наиболее близкие мне.

1. Ответственность, постоянное самообразование и саморазвитие, трудолюбие

2. Справедливость, выдержка и самообладание, тактичность

Основная миссия воспитателя.

Пусть я не совершу подвиг, но я горжусь тем, что мне люди доверили самое дорогое - своих детей! Дети самые жёсткие критики нашей работы. Перед ними не следует притворяться, нужно жить и дружить с ними наравне, переживать и радоваться вместе. Они всё чувствуют, замечают...Будьте открыты и честны с ними, и награда в виде их бесконечной и искренней любви не заставит вас долго ждать!

Мои увлечения.

Рукоделие и организация праздников – два самых сильных увлечения в моей жизни. В равной степени я от них получаю удовольствие и всегда знаю, чему посветить свое свободное время.

Я владею разными техниками рукоделия, увлекаюсь изготовлением цветов из различных материалов. В свободное время передаю свои знания и умения дочерям, а также преподаю мастер-классы. Занимаясь творчеством, я отдыхаю и в то же время нахожу новые силы и идеи для дальнейшей работы.

Работа с детьми не менее разнообразна и увлекательна… Но всегда хочется чего-то более яркого, праздничного и незабываемого…

Я являюсь организатором различных детских мероприятий, а также их непосредственным участником.