Исаева Серафима Александровна

Учитель-логопед

Мой девиз: «Терпение и творчество, упорство и победа – вот главные этапы в работе логопеда!»

Окончила Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Институт Непрерывного Педагогического образования, Психолого – педагогический факультет, кафедру Специального (дефектологического) образования. Профиль: «Логопедия». С красным дипломом.

Моё педагогическое кредо.

Логопед – это проводник в страну Правильной, красивой речи, в которую так стремится попасть каждый ребенок.

Почему нравится работать в ДОУ?

Работа в детском саду – это чудесно. Каждый день дети радуют тебя своими достижениями, интересными ответами, нестандартными рассуждениями.

А ещё – это радость общения с детками. Они всегда поднимут настроение, когда оно вдруг ухудшилось.

Работая с детьми, невольно сама становишься более живой и жизнерадостной.

Профессиональные и личностные качества.

Целеустремлённость, ответственность, умение находить общий язык с детьми и их родителями, доброта, профессионализм, стремление помочь каждому ребенку.

Основная миссия логопеда.

Миссия учителя-логопеда ДО, может считаться выполненной, если его воспитанники, при поступлении в школу обладают хорошо развитой устной речью, умеют связно и полно выражать свои мысли и желания, активно взаимодействуют со сверстниками и взрослыми.

Мои увлечения

Разработка интересных пособий для работы; чтение современной и классической литературы.

При наличии свободного времени вяжу крючком.