План финансово-хозяйственной деятельности

УТВЕРЖДАЮ:

Заведующий МАДОУ

«Центр развития ребёнка-

детский сад № 74 «Маячок»

________ Н.В. Чеснокова

«____»______________ 20   г

плана финансово- хозяйственной деятельности

муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка- детский сад №74 «Маячок»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 74 «Маячок».

Сокращенное наименование МАДОУ «ЦРР - детский сад № 74 «Маячок», именуемое в  дальнейшем Учреждение, создано  путем изменения типа существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения  «Центр развития ребенка - детский сад № 74 «Маячок» в соответствии с постановлением Администрации города от 21.01.2010 г. №159 .

Учредителем Учреждения является муниципальное образование – городской округ Великий Новгород. Функции и полномочия Учредителя осуществляются Администрацией Великого Новгорода в лице комитета  по  образованию Администрации Великого Новгорода (далее Учредитель), действующего на основании Положения о комитете по образованию Администрации Великого Новгорода, утвержденного постановлением Администрации от 09.04.2003  № 90.

Место нахождения Учреждения: 173025, Великий Новгород, ул. Кочетова, дом 31, корпус 2.

Учреждение  руководствуется  в  своей деятельности Конституцией Российской     Федерации, Законом Российской     Федерации от 10.07.1992 №3266- 1"Об образовании", Федеральным законом Российской Федерации 03.11.2006 №179-ФЗ «Об автономных учреждениях», другими   федеральными    законами,   указами    и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями  и распоряжениями Правительства  Российской  Федерации, нормативными правовыми  актами  органов  государственной  власти   Новгородской области, решениями  Думы  Великого  Новгорода,  постановлениями и распоряжениями Администрации Великого Новгорода и настоящим Уставом.

Учреждение создано для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации право на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, обеспечение воспитания, обучения и развития, а так же присмотра и оздоровления детей возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Основными задачами Учреждения являются:

•   охрана жизни и укрепление физического и психического здоровье детей;
  •   обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  •   воспитание с учетом возрастных особенностей детей, гражданственности, уважение к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  •   осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  •   взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;
  •   оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Учреждение осуществляет следующие функции:

• учебно-воспитательную,   включающую   в   себя   обучение    и   воспитание  обучающихся  воспитанников;  обеспечение  охраны  их жизни   и   здоровья;   удовлетворение   потребности   воспитанников  в  деятельности, отвечающую возрастным особенностям;
  • организационную,  предполагающую  организацию образовательного процесса,  в  том  числе  разработку  учебного  плана и расписания занятий; разработку и  утверждение годового календарного  учебного плана;
  • управленческую,  включающую   в  себя   управление  Учреждением,   структурными подразделениями    в форме, определяемой настоящим Уставом, трудовыми договорами;
  • хозяйственно-экономическую,   включающую  в  себя  управление закрепленным за  Учреждением  имуществом;  осуществление финансово-хозяйственной деятельности, в том числе оказание платных образовательных   услуг,   ведение   предпринимательской   и  иной приносящей  доход  деятельности;  развитие материально-технической базы  в  пределах  закрепленных  за  Учреждением  бюджетных  и средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Учетная карта муниципального автономного  дошкольного образовательного учреждения

«Центр развития ребёнка- детский сад №74 Маячок»

Полное наименование:

«Центр развития ребёнка- детский сад №74 «Маячок»

173025, великий Новгород, ул. Кочетова  д.31 к.2

ОГРН

1025300790811

Дата регистрации

13.02.2012

Место государственной регистрации

ИФНС №9 по Новгородской области

173025, великий Новгород, ул. Кочетова  д.31 к.2